Экспедиция на Альдабру 2020, 14 ночей 24.02 — 09.03.20

22.07.2019

Экспедиция на Альдабру 2020, 14 ночей 24.02 — 09.03.20

Интернет не изобилует отзывами очевидцев,  побывавших на  Альдабре : таких  счастливчиков очень мало. Но все те, кто посетил это уникальное место, говорят, что первое ощущение, когда оказываешься там, такое: «Это другая планета!».   

Флора и фауна Альдабры – настоящее сокровище, сохранившееся в первозданном виде, и не исследованное до конца. 

Здесь никогда не бывает толп дайверов или просто туристов. 


День 1  
10:30 Погружение на экспедиционное судно Maya's Dugong на острове Маэ. 
Подробное ознакомление с программой круиза, затем гостей ждет  приветственный ужин - барбекю на корабле.  Отправление к острову Дерош. 



День 2  
Остров Дерош

Амирантская группа представляет собой цепочку коралловых островов и атоллов. Из всех островов группы Амирантес, Дерош (6 км на 1.5 км)— крупнейший остров,  расположенный ближе всего к Маэ. Здесь можно увидеть восхитительные пляжи протяженностью 14 км, эндемичные растения, пышные кокосовые рощи, чередующиеся с деревьями казуарина. 

По программе предусмотрен дайвинг, поскольку здесь он один из лучших на Сейшелах. Дайверы получают фантастическое удовольствие от погружений у острова Дерош.


День 3  
Группа островов Альфонс

Атоллы Альфонс, Сан Франсуа и Бижутье расположены в 200 милях на юго-запад от острова Маэ. Это одни из самых красивых островов Сейшел.

Здесь великолепный дайвинг, но следует иметь в виду, что он подойдет только опытным дайверам, так как течения могут быть сильными.

Сан Франсуа - V-образной формы, плоский коралловый риф с окружением пальмами, отделен от соседа – острова Альфонс, узким, но глубоким каналом. Сам остров сформировался относительно недавно. Когда-то там пытались сделать кокосовую плантацию, но из-за низкой урожайности это оказалось невозможным. Здесь лучшая в мире рыбалка на рыбу, которая называется bone fish.


День 4 
В пути по направлению к Альдабре



День 5 
Космоледо

Посещение Космоледо можно сравнить с самой Альдаброй, причем в некотором сравнении  Космоледо даже превосходит этот знаменитый атолл по атмосфере крайней удаленности. Остров необитаем и очень редко посещается кем-либо.  Здесь водятся эндемичные виды птиц, которых нет на Альдабре, в том числе огромные колонии морских птиц Red-footed Booby, Masked Booby и Sooty Tern. Madagascar White-eye (menaienis) обитает только здесь.

На Космоледо отличный дайвинг и очень богатый подводный мир. Здесь сохранилось больше кораллов, чем где-либо еще в западной части Индийского океана. Можно увидеть разновидности черепах, в том числе совсем молодых.

Космоледо также является одним из лучших в мире мест для рыбалки нахлыстом, но из-за удаленности, и ограниченного доступа  лишь немногим посчастливится здесь побывать. 

Программой предусмотрено посещение заброшенного поселка, а также дайвинг у западной части Космоледо, близ острова Менаи.



День 6,  7 , 8    
Альдабра

Крупнейший в мире природный коралловый атолл, прославившийся своей уникальной и совершенно нетронутой природой. Атолл Альдабра считался негостеприимным, и моряки в старину его обходили; так ему удалось избежать бессмысленного разрушения в отличие от других уединенные островов. Его не коснулись культивирование кокосов и традиционный сбор гуано, здесь нет туристов и туристической инфраструктуры. 
Правительство Сейшельских островов объявило весь этот район строгим резерватом; кроме того, он является Международной охранной зоной. 

Разнообразная флора и фауна острова - это настоящее сокровище, которое находится под охраной ЮНЕСКО. Из 273 видов растений, 19 считаются исчезающими видами, а 22 - эндемики. На атолле обитает множество редких видов птиц, а благодаря сложившимся естественным условиям здесь живут более 100 000 тыс. гигантских морских черепах. Альдабра считается одним из главных культовых направлений для дайверов всего мира. 

На Земле практически не осталось лагун и коралловых рифов в их первозданном виде, где нет толп туристов и дайверов. Как таковых дайверских маршрутов здесь нет: лагуна до сих пор не исследована, она настолько велика, что весь о-в Маэ мог бы полностью в ней поместиться. Подводный мир на редкость необычен и абсолютно ни с чем несравним. Встретить здесь можно кого угодно: различные виды акул, манты, черепахи, груперы, мола мола, дюгони, дельфины, киты... 


День 9  
Ассампшен

Остров Assumption расположен в 40 км на юго-запад от Альдабры. В 1990 году на острове была построена взлетно-посадочная полоса, куда приземляются самолеты с учеными, исследующими группу островов Альдабра.

В начале 20 века остров сильно пострадал из-за добычи гуано, чего удалось избежать Альдабре.  Были уничтожены целые колонии морских птиц, таких как  Abbott's Booby. Постепенно растительность восстанавливается и существует программа реабилитации острова.  Возможно, остров станет мини-Альдаброй в будущем. 

На Ассампшене есть небольшой поселение, и с Маэ остров связан воздушным сообщением, хотя рейсы выполняются крайне редко. С одной стороны остров окаймляет красивая дуга кораллового песка.  Подводный мир очень богат, дайвинг здесь великолепен: косяки окуней, рыб-бабочек, рыб-ангелов порхают среди кораллов одного из самых красочных и разнообразных рифов Сейшел.


День 10  
Астов

Астов окружен большими океанскими глубинами, и коварными рифами,  где многие корабли потерпели крушение.  Рифы окаймляют остров на отдалении 250 метров от берега, и затем резко начинается глубина. 
Коралловую стену на Астове, вероятно, следует считать лучшим местом для дайвинга и снорклинга в Индийском океане, и одним из лучших в мире.

На Астове можно увидеть сотни разновидностей рыб, зеленых черепах и даже якори затонувших кораблей, места захоронений потерпевших кораблекрушения моряков, заброшенные здания, включая резиденцию бывшего управляющего острова. Она была построена в стиле мавританского дворца, и выглядела достаточно нелепо на столь отдаленном острове в Индийском океане. 
Предусмотрена небольшая прогулка по острову к лагуне, осмотр старой часовни, дайвинг у западной части острова. 


День 11 
Северный остров — Nord и Космоледо.


День 12 
В пути к атоллу Бижутье (группа островов Альфонс)


День 13 
Бижутье

Крошечный островок Bijoutier окружен чистейшими водами бирюзового цвета. С высоты птичьего полета остров напоминает ювелирное украшение, отсюда и происходит его название. Чтобы обойти весь Бижутье  , окаймленный кокосовыми пальмами и кустарниками, понадобится всего 10 минут.  Этот необитаемый остров очень богат колониями птиц фрегатов, черепах, гиганских голубых крабов и рыбы- альбулы.


День 14
Канал д'Аррос

D’Arros расположен в 255 км на юго-запад от Маэ и в 45 км от острова Дерош.  Остров примыкает к частным владениям вместе в атоллом St Joseph и является островом с лагуной исключительной красоты. Свое название остров получил в честь Baron d'Arros – морского коменданта Маврикия.

На острове живут колонии морских птиц, таких как фрегаты, фея крачка, хохлатая крачка, тропические птицы и других; популяции гигантских черепах.


День 15 
Высадка на острове  Маэ, примерно в 11.00.


Более подробная информация по запросу info@seyclub.ru или +7 921 314 69 28 (whatsapp).

В программу входит: экспедиция по маршруту, питание полный пансион, профессиональный экипаж, дайвинг с инструктором PADI, оборудование для снорклинга.

Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description