Что нового на Сейшелах в августе 2018? В главной роли атолл Астов

15.08.2018

Что нового на Сейшелах в августе 2018? В главной роли атолл Астов

1.Дайвинг- приключения на острове Astove

Истинно захватывающий дайвинг в водах редкого, мало исследованного и культового для искушенных дайверов атолла.  А также впервые в его истории группа была размещена непосредственно на острове в отреставрированном доме Coral House. 


2. Дайвинг с акулами

Ранние утренние приливы и отливы cоздают исключительные возможности отправиться на поиски зубчатых молотоголовых акул у северной оконечности острова. На восходе солнца дайверы погружались на глубины в сотни метров, наблюдая за небольшими группами барракуд, белоперых акул и даже лисьих акул! 



3. Краски кораллов атолла Астов

Важной особенностью дайвинга в Astove считается разнообразие, изобилие и размеры коралловых образований. Хорошие погодные условия позволили группе исследовать все окрестности вокруг атолла, а с восточной стороны дайверы были поражены невероятным количеством и изысканными цветами мягких кораллов Дендронефтя (Dendronephthya).

Подводный фотограф Марк Хаттер, совершавший погружения везде в мире, отметил,  что он видел подобное только в Коралловом море и на Фиджи.



4. Дайвинг также проходил в устье лагуны с необычным приливным циклом и течениями. Группа была приятно удивлена, обнаружив великолепные природные условия под волнами и хорошую видимость. Здесь было интересно наблюдать за такими рыбами, как гигантская акула-молот, индоокеанский малоглазый групер, за сотнями нетопырей Дарвина, огромным количеством окуней и плекторинхусов.



5. Стена Astove.
Проплывая вдоль стены атолла Astove, дайверы и любители снорклинга были изумлены ее строением, которое является отличительной особенностью атолла. Морские анемоны (актинии), рыба-наполеон, платаксы, картофельный групер, муреновые рыбы, рыба-лист, морские и зеленые черепахи были замечены при каждом погружении. 


Это была фантастическая неделя дайвинга в особенной части Сейшельских островов. В общей сложности было проведено 17 погружений. Каждый путешественник увез с собой огромное количество впечатлений, историй для рассказов друзьям и план-намерение вернуться в следующем году!


Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description