Что такое лодж (Lodge) и что это слово обозначает в названии отеля?

06.05.2018

Что такое лодж (Lodge) и что это слово обозначает в названии отеля?

В сейшельской коллекции отелей можно встретить названия, например: Bird Island Lodge , Indian Ocean Lodge, Diver’s Lodge, Le Relax Luxury Lodge, Paradise Flycatcher’s Lodge, La Belle Tortue Lodge. И иногда путешественникам кажется на первый взгляд, что приставка «лодж» означает скромный вариант размещения. Но это не так. 


Лоджи были изобретены для путешественников в Африке в местах, где обычно проводятся сафари. Строго говорят-  это этно-отель, словно встроенный в природу и предназначенный для проживания туристов.



Условия в подобных отелях комфортабельные: это капитальное строение, в котором предусмотрены все сервисные службы, ресторан, бар, веранды, выход в небольшой сад. Обычно это отели уровня 4-5 звезд, номера представляют собой отдельные бунгало. Людей в лоджах много не бывает. Поэтому их любят выбирать туристы, ценящие уединение, погружение в ландшафт и без ущерба комфорту. 


Предназначение лоджа в том, чтобы человек мог максимально наслаждаться окружающей природой и пейзажами. 


Родиной лоджей считается Ботсвана, где эти гостиницы появились примерно 30 лет назад. Затем и другие африканские страны последовали примеру первопроходца. Сейшельские острова не стали исключением.





Возврат к списку

Телеграм-канал SeyClub 

+7 (926) 253-63-56 - Москва
+248 282 49 29 viber - Сейшелы
+7 921 314 69 28 whatsapp
image description  Заказать страховой полис
image description